Вы сейчас просматриваете Пушкинский день

Пушкинский день

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, мы отмечаем Пушкинский день России. Эта дата становится настоящим праздником для наших читателей.

Литературная игра по сказкам «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве» прошла в пришкольном оздоровительном лагере «Светлячок». В ходе мероприятия дети познакомились с биографией и творчеством писателя, узнали о том, какой поэтической силой и красотой обладали его произведения, каким ярким и добрым является мир, созданный Пушкиным. Далее участники мероприятия приняли участие в игре – викторине по сказкам Пушкина. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы и вспоминали любимые отрывки из сказочных произведений великого поэта. В завершении дети с интересом просмотрели мультипликационный фильм по сказке А. Пушкина «Сказка о царе Салтане».

Пушкинский день