Вы сейчас просматриваете Просветительский проект «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина»

В рамках проекта «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина» для учащихся 1-11 классов Обливской средней общеобразовательной школы № 1 им. Героя Советского Союза Синькова С. М.» были проведены просветительские мероприятия, организованные 15 марта. Мероприятия проводились в различных форматах, включая беседы, лекции, круглые столы и даже книжные выставки.

Целью проведения данных мероприятий было  информирования обучающихся о роли Президента Российской Федерации в обеспечении признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

Участники мероприятия рассмотрели понятие и виды прав и свобод человека и гражданина, полномочия Президента Российской Федерации – гаранта прав и свобод человека и гражданина. Также узнали о мерах государства по обеспечению прав отдельных категорий граждан, например, участников СВО, о мерах поддержки в сфере трудоустройства, образования и здравоохранения. Ребята узнали о роли президента Российской Федерации в обеспечении признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина, получили ответы на интересующие вопросы.
Проведение подобных мероприятий необходимо для патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся.