Вы сейчас просматриваете Профориентационная декада

Профориентационная декада

С 21.11.2022 по 30.11.2022 в МБОУ Обливской СОШ №1 в целях информирования и ознакомления учащихся с востребованными профессиями (специальностями) непосредственно на рабочих местах предприятий, организаций, в учреждениях профессионального образования прошла профориентационная декада.

Началась наша декада со знакомства школьников с миром профессий посредством посещения ими раздела «Профориентация» Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (https://trudvsem.ru/proforientation), в котором размещены профессиограммы видеопрофессиограммы (видео презентации), а также «Справочника профессий».

После ознакомительного занятия обучающиеся приняли участие в Профориентационном тестировании, также прошли анкетирование (опрос) с целью определения их профессиональных предпочтений и совершенствования профориентационной работы.

В рамках просветительской работы проведено информирование обучающихся о востребованных на рынке труда профессиях и специальностях (с привлечением к участию средств массовой информации, специалистов центра занятости населения и работодателей).

В завершении профориентационной декады обучающиеся приняли участие в конкурсе электронных презентаций на тему «Я в Рабочие пойду».
Профориентационная декада