Вы сейчас просматриваете Покрова Пресвятой Богородицы

Покрова Пресвятой Богородицы

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября 2023 года, учащиеся 3б класса совместно с классным руководителем М. Лебедевой совершили экскурсию в Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь г. Серафимович. Во время экскурсии мы посетили главный храм Казанской иконы Божьей матери, спустились в нижний храм, так как верхний готовился к проведению торжественной службы в честь праздника.  В нижнем храме монахиня Венедикта (в миру – Людмила Ивановна Чкалова, работавшая раньше учителем математики МБОУ Обливской СОШ №1) показала нам иконы, объяснила, где можно поставить свечку за здравие, за упокой, набрать святой воды. С огромной радостью дети повторяли слова молитвы “Богородице”, получили благословение монахини Венедикты, совершили трапезу в монастырской трапезной, узнали много информации о непростой истории этого святого места, прошли Крестным Ходом по лабиринту до чудодейственного камня, поставили свечи в нижнем храме. Особый, благоговейный восторг у всех вызвал Храм Христа Спасителя с 33 куполами – по числу земных лет Иисуса. Выполненный из березовой древесины, храм особым образом удерживает звуки, и молитва, прочитанная в этом месте, проникает глубоко в душу и способна исцелить человека.

Огромная благодарность директору МБОУ Обливской СОШ № 1 М.В. Пагонцевой за содействие в предоставлении школьных автобусов; водителям В.В. Сеньшину и Г.И. Алешечкину за безопасную доставку обучающихся на экскурсию и обратно; сопровождающим М.Р. Квициани, Е.А. Ковшаревой, Н.Ф. Кравцовой, Е.Ю. Савкиной, Л.Г. Богдановой,  за неиссякаемую энергию и оптимизм; всем родителям обучающихся за помощь в организации поездки.

Покрова Пресвятой Богородицы Покрова Пресвятой Богородицы Покрова Пресвятой Богородицы Покрова Пресвятой Богородицы