Организация летнего отдыха учащихся в Ковыленской школе

DSCN2535В Ковыленской школе сложились прочные традиции школьной жизни, одной из которых является организация летнего отдыха учащихся. Характерной особенностью жизнедеятельности в нашем лагере является индивидуальный подход к каждому ребенку, организация его деятельности с учетом возможностей и особенностей.
Жизнь в нашем лагере насыщенная, полная событий и встреч. Ребята отдыхают, поправляют здоровье, набираются сил, пополняют свои знания, учатся чему-то новому, приобретают новых друзей.
Организовать яркую и разнообразную детскую жизнь на протяжении уже не первого лета помогает ответственное, творческое отношение к делу всех сотрудников лагеря. Делать отдых детей содержательным помогают разработки игр – путешествий, Дней здоровья, спортивных соревнований, викторин, ярмарок талантов, аукционов, рыцарских турниров, творческих мастерских. В целях обучения детей безопасному поведению в различных ситуациях проводились ежедневные инструктажи, беседы по ПДД, а также противопожарная тренировка.
Время, которое ребята провели в лагере, им очень понравилось и, конечно, запомнилось. Подводя итог, дети отметили, что каждый день пребывания в лагере был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения и здоровья.
В полной мере можно сказать, что задачи, поставленные на начало сезона сотрудниками лагеря были выполнены в полном объёме.

Директор пришкольного лагеря с дневным пребыванием
«Солнышко» на базе Ковыленской ООШ: Гиглемиани С.И.