Вы сейчас просматриваете О проверке организации питания

О проверке организации питания

В МБОУ Обливской СОШ № 1 был проведен мониторинг обеспечения школьников горячим питанием. Вместе с родителями в нем участвовали активисты местного отделения партии «Единая Россия» и представители Отдела образования Администрации Обливского района. Они проверяли качество еды, полноту порций, состояние пищеблоков, наличие графика питания учащихся и ряд других вопросов.

Проведенная проверка выявила, что существенных проблем с обеспечением школьников младших классов горячим питанием нет. График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой. В столовой установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха, перед входом размещены антисептики, предусмотрена дополнительная дезинфекция столов и посуды.

Параллельно с проверками «Единая Россия» организовала опрос родителей (законных представителей) по вопросам качества школьного питания. Свыше 95% опрошенных им удовлетворены. При этом участники опроса предложили, к примеру, добавить в меню больше фруктов и овощей, а также организовывать карточную систему оплаты.

О проверке организации питания О проверке организации питания О проверке организации питания О проверке организации питания