Вы сейчас просматриваете Новое спортивное оборудование в школе

Новое спортивное оборудование в школе

В 2021-2022 учебном году для занятий физической культурой и спортом приобретено спортивное оборудование, инвентарь компьютерное оборудование и оргтехника, видеокамера, шатры, спортивные тренажеры, оборудование и инвентарь для внеурочной деятельности и дополнительного образования по Распоряжению Правительства Ростовской области от 13.09.2021 № 773 на сумму 2532639,00. Приобретённое оборудование широко применяется для базовых видов спорта школьной программы. На занятиях используются маты, мягкие модули, новые баскетбольные и волейбольные мячи. Все желающие активно занимаются в тренажёрном зале. Новое оборудование даёт возможность развиваться во внеурочной деятельности и в доп. образовании. В объединении ЮИД используются новые велосипеды, экипировка, элементы фигурного вождения. В объединении ДЮП применяется пожарное снаряжение, форма. В школьный клуб «Ермак» приобретены спортивные луки, стрелы, стрелоулавливающие сетки, мишени, экипировка. С приобретением нового оборудования заметно возрос интерес ребят к занятиям и спорту. Бесспорным является то, что здоровое молодое поколение – это залог успешного развития российского современного общества. Поэтому в целях достижения высоких результатов по данным направлениям деятельности в школе создаются качественные условия для развития спортивной и физкультурно-оздоровительной работы.

Новое спортивное оборудование в школе