Вы сейчас просматриваете На Дону в  рамках всероссийской проектной активности #Эстафета СОШ 1 Обливского района  получит интерактивный тренажер по ПДД

В Обливский район Ростовской области при поддержке министерства общего и профессионального образования и  муниципальных образований сьехались основные отряды ЮИД Чертковского, Тарасовского, Кашарского, Верхнедонского, Шолоховского, Советского, Милютинского, Боковского,  Миллеровского районов и города Миллерово с целью принять участие в региональной познавательно- профилактической и патриотической эстафете “ЮИД Дона- территория безопасности” при поддержке “Движение Первых”. Для участников была подготовлена фотозона, красивый зал, оформленная сцена и все 7 этапов Эстафеты; и для каждой команды вкусный обед. Всех участников радушно встречал коллектив Дворца культуры,  начальник отдела образования Нина Анатольевна Малахова и председатель местного отделения РДДМ “Движение Первых” Ольга Евгеньевна Богданова. Торжественно окрылся праздник гимном Российской Федерации и гимном Ростовской области. Первый заместитель Главы Администрации Обливского района Елена Юрьевна Черноморова, приветствуя ЮИДовцев Дона, гостей и организаторов проекта  подчеркнула “…уникальность движения ЮИД, потому что оно работает на успех каждого ребенка. Навыки и знания, полученные в об,единении, помогают детям чувствовать себя уверенно не только в транспортном мире, но и во всех других сферах жизни и деятельности”. Для всех собравшихся выступил детский танцевальный коллектив и юные инспекторы движения СОШ 1 представили накопленный опыт по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма. От региональной ГИБДД участников Эстафеты приветствовал начальник отдела пропаганды БДД подполковник полиции Александр Владимирович Мухин, который подчеркнул важность проведения проектной активности на территории Ростовской области  и смотра готовности отрядов ЮИД. В ходе мероприятия члены жюри и судьи на этапах  отметили сплоченность и хорошую подготовку обучающихся по ПДД, оказанию “первой помощи”, виртуозное вождение велосипеда. Патриотические и творческие  этапы подарили участникам и их руководителям массу новых идей, направленных на развитие ЮИДовского движения на Дону и воспитание законопослушных участников дорожного движения. Инструктаж по безопасному использованию средств индивидуальной мобильности профессионально провел А.В.Мухин и всем были показаны три лучших ролика, подготовленные по итогам проведения акции “СИМ” отрядами ЮИД СОШ 1 Обливского района, “Вешенская СОШ”Шолоховского района и “Советская СОШ” Советского района. Итоги подвела директор РРОДЮО “ЮИД ДОНА” Галина Егоровна Давыдова и нацелила на повышение ответственности ЮИДовцев при проведении профилактических акций и занятий в детских садах с дошкольниками и совместно с командами ЮПИД, а также подчеркнула важность проведения обучающих занятий с обучающимися, имеющими средства индивидуальной мобильности. Всем отрядам ЮИД, занявших 1-3 места были вручены дипломы и по общему результату грамоты- СОШ 1 и “Леоновская СОШ” Обливского района; “Вешенская СОШ” Шолоховского района и Первомайская СОШ Кашарского района; СОШ 2 Обливского района и Боковская СОШ Боковского района.