Вы сейчас просматриваете «Маленькие герои большой войны»

«Маленькие герои большой войны»

9 апреля в школьной библиотеке педагогом-библиотекарем Л.А. Сурменко для учащихся 8 «Б» класса был проведен литературный час «Маленькие герои большой войны». Ребятам был представлен материал о детях-героях Великой Отечественной войны, которые вместе со старшим поколением встали на защиту нашего Донского края и Волгоградской области от фашистских захватчиков. Была подготовлена тематическая презентация о подвигах юных героев и представлены рассказы  В.Дроботова “Босоногий гарнизон” и И.Гуммера, Ю.Харина “Это было в Калаче” о деятельности детской партизанской группы города Калача – на – Дону, а также рассказ о подвиге юного ростовчанина Вити Черевичкина и других пионерах – героях.

В завершение мероприятия учащиеся сделали вывод о том, что надо вечно помнить о героических страницах нашей истории и почтили светлую память юных героев минутой молчания.

«Маленькие герои большой войны»