Вы сейчас просматриваете Круглый стол «Терроризм и экстремизм. Пути решения проблемы

Круглый стол «Терроризм и экстремизм. Пути решения проблемы

Во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 28.12.2018 № Пр-2665, в целях формирования у обучающихся устойчивого иммунитета к идеологиям деструктивного характера, недопущения участия несовершеннолетних в протестных акциях и совершения правонарушений экстремистского характера в МБОУ Обливской СОШ № 1 20.06.2023 года проведен круглый стол «Терроризм и экстремизм. Пути решения проблемы». Обучающиеся 8-11 классов вместе с заместителем начальника МО МВД России «Обливский» – начальником полиции, подполковником полиции С.А. Кошенсковым рассмотрели причини и следствия проявлений экстремизма, терроризма, асоциальных и деструктивных явлений в молодежной среде.

Завершилось мероприятие разработкой дизайна стикеров «Мы за мир» и акцией по поиску экстремистского противоправного поведения в сети «Интернет».

Круглый стол «Терроризм и экстремизм. Пути решения проблемы