Вы сейчас просматриваете Финальный этап областной спартакиады школьников

Финальный этап областной спартакиады школьников

Со 2 по 4 декабря в Ростове-на-Дону проходил финальный этап областной спартакиады школьников 2022 года среди учащихся 8 – 9 классов. В соревнованиях приняли участие команды муниципальных образований, ставших победителями зонального этапа по видам программы.

Соревнования состоялись по шести спортивным дисциплинам: баскетбол, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, тэг-регби и ГТО. Первенство на игровых и спортивных площадках оспаривали по 10 команд в каждом виде программы. Обливский район в одном виде (баскетбол) представляли юные спортсмены МБОУ Обливской СОШ № 1.

Участников спартакиады торжественно приветствовал донской министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

Результатом выступления школьной команды нашего района стало 4-е место по баскетболу среди юношей. Участники — ученики 8-9 классов – учитель физической культуры Иващенко Андрей Юрьевич

Поздравляем ребят и их наставника с достойным выступлением на областных соревнованиях!

Финальный этап областной спартакиады школьников