Вы сейчас просматриваете Добрые, веселые, сказки В. Г. Сутеева

Добрые, веселые, сказки В. Г. Сутеева

10 июля юные читатели, воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Светлячок», приняли участие в литературном лото “Добрые, веселые, сказки В. Г. Сутеева”, посвященное 120-летию со дня рождения детского писателя.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством Владимира Сутеева, узнали, что он был не только писателем, но и иллюстратором, художником-мультипликатором.

Совершив путешествие по произведениям писателя, юные читатели вспоминали литературных героев, сюжет, а с теми произведениями, о которых не знали, их познакомила ведущая.

Заряд бодрости и хорошего настроение получили участники игры “Веселые старты”. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.

Добрые, веселые, сказки В. Г. Сутеева Добрые, веселые, сказки В. Г. Сутеева Добрые, веселые, сказки В. Г. Сутеева Добрые, веселые, сказки В. Г. Сутеева