Вы сейчас просматриваете Диктант по немецкому языку

Диктант по немецкому языку

28 февраля учащиеся 6-8 классов МБОУ Обливской СОШ № 1 традиционно приняли участие во Всероссийской акции написания диктанта по немецкому языку. Акция проводится АОО «Международный союз немецкой культуры» совместно с Томским областным Российско-немецким Домом и Онлайн-школой немецкого языка с целью популяризация немецкого языка и развития культуры грамотного письма.

Впервые акция прошла в 2013 году, в 2015 акция стала всероссийской, а наши школьники впервые присоединились к ней в 2016 году.

В этом году диктант писали 13 учащихся, лучшие результаты показали Агеев Артём (6 в), Соколова Вероника (7 в), Сметанкин Данил (8 а) и Потёмкина Мария (8 а).

Организаторы диктанта – учителя иностранного языка Бондарева Е.В. и Кириленко Ю.А. благодарят всех писавших диктант и ждут участников в следующем учебном году.

Руководитель ШМО иностранного языка Бондарева Е.В.

Диктант по немецкому языку Диктант по немецкому языку Диктант по немецкому языку