Вы сейчас просматриваете День поэзии

День поэзии

Поэзия – удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце.

Главная цель мероприятий, посвященных Дню поэзии – подчеркнуть то величайшее значение, которое играет литература в культурной жизни современного общества.

В рамках Дня поэзии воспитанники пришкольного лагеря «Светлячок» посетили ряд мероприятий.  Ребята узнали об истории поэтического праздника, о том, что поэзия – это величайшее из искусств, особый способ познания мира с помощью образов и приняли участие в викторине на знание творчества известных поэтов нашей великой страны. Дети писали цитаты из известных стихотворений, по строкам угадывали поэтов, придумывали рифмы и в завершении праздника сами с удовольствием и вдохновением читали стихи любимых поэтов золотого и серебряного века.

День поэзии День поэзии День поэзии День поэзии