Вы сейчас просматриваете День Памяти и Скорби

День Памяти и Скорби

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня – День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. В этот день мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода.

В День Памяти и Скорби для ребят из пришкольного оздоровительного лагеря “Росинка” на базе Караичевской ООШ были подготовлены мероприятия, повествующие о событиях далекого 22 июня 1941 года. В ходе беседы «А впереди была война» ребята узнали о событиях того дня, когда началась самая страшная война в истории нашей Родины. Также ребята приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница», где две команды состязались в силе, уме, быстроте и находчивости в различных конкурсах «Болото», «Снайпер», «Минное поле», «Доставка продовольствия», «Санитарный пункт». После почтили память погибших воинов и возложили цветы к памятнику «Памяти павших в Великой Отечественной войне».

В этот день также была проведена акция “Стена Памяти”, где каждый из ребят, приняв участие в оформлении Стены Памяти, воздал дань уважения героям-освободителям, увековечив их имена в истории нашей Великой России.День Памяти и Скорби День Памяти и Скорби День Памяти и Скорби