Вы сейчас просматриваете День леса

День леса

Воспитанники пришкольного лагеря «Светлячок» приняли участие в областной экологической акции «День леса». Данная акция способствовала пробуждению любознательного и познавательного интереса школьников к природе, воспитывала эмоционально – положительное, бережное отношение к лесным богатствам.

В рамках акции с детьми проводились беседы с просмотром презентаций: «Аптека в лесу», «Правила поведения в лесу», «Животные и птицы леса». Была организована выставка рисунков экологической направленности «Берегите лес!». Также ребята с удовольствием просмотрели познавательное видео и  разгадывали загадки: «Живой букварь», «В природе столько красоты», «Лесные правила». В итоге ребята узнали много нового и интересного о лесе, о его значении в природе и жизни человека. Все ребята убедились, какое огромное значение имеют леса в жизни людей.

#ДеньЛеса #РостовскаяОбласть #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

День леса День леса День леса День леса День леса