Вы сейчас просматриваете День эколога в Караичевской ООШ

День эколога в Караичевской ООШ

День эколога — профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и всех, кому не безразлична наша планета. Отмечается ежегодно 5 июня.

В преддверии этого праздника воспитанники пришкольного лагеря «Росинка» Караичевской ООШ приняли участие в акции “Уютный школьный двор”, целью которой стало благоустройство школьного двора. Ребята вместе с воспитателями высадили на клумбу яркие цветы, провели беседу о важности правильного ухода за растениями и бережного отношения к ним. #ДрузьяЗемли #ДеньЭколога #ЗемлеЖить

Затем совместно с МБУК «Караичевский ЦСДК» и Караичевской библиотекой МБУК ОР «МЦБ» была проведена игровая программа «Беседа о ЗОЖ».

Цель игры – пропаганда здорового образа жизни. Мероприятие представляло собой состязание двух команд (команда мальчиков «Чемпионы» и команда девочек «Витаминка») в различных заданиях: интеллектуальной разминке «Что я знаю о здоровье?», мозговой штурм «Полезные и вредные привычки», конкурс «Угадай вид спорта».

В завершении игры ребята подвели итог, заполнив лепестки ромашки факторами, способствующими формированию здорового образа жизни.

День эколога в Караичевской ООШ День эколога в Караичевской ООШ День эколога в Караичевской ООШ День эколога в Караичевской ООШ