Вы сейчас просматриваете День гражданской обороны

День гражданской обороны

В МБОУ Обливской СОШ № 1 прошли открытые уроки  по основам без-опасности жизнедеятельности, приуроченные ко Дню гражданской обороны Российской Федераци, в целях привлечения внимания общественности к формированию культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного освоения знаний по курсу учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки вопросов гражданской обороны, практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышения престижа профессии пожарного и спасателя.

Учащиеся нашей школы познакомились с историей движения Гражданской обороны страны, сигналами Гражданской обороны с правилами поведения в случае ЧС. Педагогами школы были проведены тренировочные занятия по разделу «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях».

На уроке ученики узнали порядок надевания противогаза по сигналу «Химическая тревога», ознакомились с БОП и приняли активное участие в одевании противогаза и БОП, познакомились с образцами спасательного оборудования, снаряжения. Данные открытые уроки были проведены с целью формирования у учащихся навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе выработки умений защищать свою жизнь и здоровье оказывать само- и взаимопомощь.

День гражданской обороны День гражданской обороны День гражданской обороны День гражданской обороны День гражданской обороны День гражданской обороны День гражданской обороны