День героя

DSCN0906

Каждый человек знает слово “герой”. По фильмам, книгам о войне. Мы рисуем образ героя – идеального человека, образцового, решительного, мужественного. На самом же деле героями не рождаются, героями становятся.

9 декабря в России отмечается новая памятная дата – День Героев Отечества.

В этот день в школе прошло открытое мероприятие, подготовленное старшими вожатыми Н.И. Назарук и О.О. Аграмакиной. На праздник были приглашены специалист Отдела образования Л.В. Апряткина и методисты РМК О.В. Шкурина, Л.А. Скрипник, Т.В. Алехнович.

Ведущие Арина Хорошилова и Антон Харитонов познакомили с историй праздника, вспомнили  об Обливских героях Великой Отечественной  и Афганской воин, о героях Социалистического труда.  Ученицы  11 «Б» класса Наташа Боготопова и Настя Гольцева  рассказали  о пионерах-героях, которые мужественно защищали Родину от немецко-фашистских захватчиков. Хор  5»А» класса МБОУ Обливской СОШ № 1  под руководством О.Ю. Токарева исполнили песни на военную тематику.  Также в зале звучали стихотворения в исполнении Маши Пивоваровой, Оли Пономарченко,  Ивана Лаврикова.

DSCN0901

DSCN0927