Вы сейчас просматриваете Информация о проведённых мероприятиях в рамках областного Дня профориентации в МБОУ Обливской СОШ №1
U

16.03.2017 г. в МБОУ Обливской СОШ №1 в рамках областного Дня профориентации молодёжи «Сделай свой выбор» были проведены следующие мероприятия: диагностика профессионального профиля личности обучающихся 9,10 классов, выявляющая готовность к выбору профессии; участие в районном профориентационном мероприятии для выпускников 11 классов района «Познай себя», профориентационное мероприятие с обучающимися 9-10-х классов «Выбери свой путь» с приглашением помощника начальника отдела по работе с личным составом МО МВД России «Обливский» В.В.Толмачёва провела педагог- психолог Н.П. Щепелева.

В.В.Толмачёв рассказал об особенностях работы в полиции, какими чертами должен обладать человек, решивший посвятить свою жизнь охране правопорядка.

Ведя диалог с обучающимися Н.П. Щепелева говорила об особенностях современного рынка труда, рейтинге важности качеств (навыков), кандидатов с точки зрения работодателей России, перспективных специальностях сегоднешего дня, о необходимости выбора профессии в соответствии с типом личности. Завершилась встреча словами Дж. Рескина “Чтобы люди находили счастье в своей работе необходимы три условия: работа должна быть им по силам, она не должна быть изнуряющей и ей должен сопутствовать успех.”

Cover art