Вы сейчас просматриваете Декада инвалидов

Декада инвалидов

В рамках Международного дня и Декады инвалидов с 1 по 10 декабря 2023 года в МБОУ «Обливская СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Синькова С.М.» прошли мероприятия, направленные на формирование уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

С 04.12.2023 по 08.12.2023 для обучающихся 1-11-х классов были проведены Уроки доброты, на которых говорили о том, что нельзя не восхищаться необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением людей с ограниченными возможностями здоровья добиваться успехов в сложнейших условиях.

5 декабря в образовательном центре «Точка роста» МБОУ «Обливская СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Синькова С.М.» был проведен час информации – «Полезные цифровые технологии для детей-инвалидов». Учитель информатики В.А. Писков познакомил обучающихся с цифровыми технологиями, которые созданы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

6 декабря для обучающихся, имеющих особые образовательные потребности учителем-логопедом Ю.А. Кириленко было проведено творческое занятие «Цветик-семицветик» по изготовлению цветка с пожеланиями добра. Ребята сделали свой сказочный цветок, раскрасили его яркими красками и написали свои пожелания.

8 декабря в спортивном зале школы прошло спортивное мероприятие «Старты надежд» в виде весёлых стартов, организованное и проведенное учителями физической культуры Н.В. Лагутиным и А.Э. Артюховым. В мероприятии приняли участие обучающиеся 7-х классов. Ребята участвовали в спортивных эстафетах: «Ведение баскетбольного мяча змейкой», «Крестики-нолики», «Перенос футбольных мячей», соревновались на меткость и сообразительность.

На протяжении всей Декады в кабинете инклюзивного образования была оформлена выставка творческих работ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Творчество рождает радость». Такие выставки помогают ребёнку видеть свои работы, своё творчество со стороны как зрителю, утвердиться как личности, понять значимость своего труда».

Декада инвалидов Декада инвалидов Декада инвалидов