Вы сейчас просматриваете Чтение для сердца и разума

Чтение для сердца и разума

В рамках празднования  Дня православной книги 14 марта 2019 года в библиотеке МБОУ Обливской СОШ № 1 педагоги-библиотекари Л.А.Сурменко и О.О.Аграмакина подготовили и провели в 3б и 7а классах  акцию «Чтение для сердца и разума».  Учащиеся вспомнили историю создания первых рукописных книг, познакомились с интересными фактами первой на Руси точно датированной   печатной книги диакона Ивана Фёдорова «Апостол». Прослушав рассказ Е.Михаленко «Серьёзные размышления», обучающиеся активно принимали участие в его обсуждении, рассказали о своих добрых делах.  В конце акции учащиеся вспомнили пословицы и поговорки о книгах и чтении, пожелав друг другу больше читать хороших и добрых книг.

[su_custom_gallery source=”media: 136527,136528,136529,136530″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”207″ title=”never”]