Вы сейчас просматриваете Чистое поколение 2024

Чистое поколение 2024

В МБОУ «Обливская СОШ №1 имени Героя Советского Союза Синькова С.М.» с 8 по 17 апреля 2024 года в рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024», в целях профилактики правонарушений, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот, были проведены следующие мероприятия:

• с обучающимися 8,9-х классов педагогом-психологом Н.П. Щепелевой совместно с инспектором ПДН МО МВД России «Обливский» А.А. Шестаковым были проведены занятия с элементами тренинга направленные на осознание учащимися ответственности за жизненный выбор, формирование инициативности, умение различать истинные мотивы своего поведения и умение сказать «Нет!» в сложной жизненной ситуации;
  • на общешкольном родительском собрании, 11 апреля 2024 социальный педагог Р.С. Малахов выступил с докладом, в котором говорил о методах, способах и признаках вовлечения в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ подростков, а также о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Чистое поколение 2024 Чистое поколение 2024 Чистое поколение 2024 Чистое поколение 2024 Чистое поколение 2024