Вы сейчас просматриваете День юного героя антифашиста

День юного героя антифашиста

В рамках месячника оборонно-массовой работы и курса “Доноведение” 8 февраля в 5а и 6а классах МБОУ Обливской СОШ № 1 (классные руководители Н.И Назарук и Е.А. Грязина) учителем географии Натальей Васильевной Шестопаловой, был проведен классный час ко Дню юного героя антифашиста.

Главными целями данного мероприятия были: воспитание сознательной любви к Родине, уважение к историческому прошлому своего народа, на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественно войны.

фото

На классный час была приглашена представитель организации “Дети войны” Ольга Ивановна Черничкина. Она рассказала о своем трудном детстве во время войны.

В ходе мероприятия дети узнали о подвигах юных пионеров, которые отдали свои жизни, защищая Родину от врагов, а также почтили память погибших юных героев минутой молчания.

фото