Вы сейчас просматриваете 3 декабря – Международный день инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов

«День инвалида» — это не праздник. Это — своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. От того, как общество относиться к людям, кто по тем или иным причинам не может самостоятельно позаботиться о себе, зависит уровень цивилизованности нашего общества. И тем глобальнее проблема, когда речь идёт о детях-инвалидах. Для таких детей не нужно что-то особенное — просто возможность жить, общаться и чувствовать себя такими же людьми, как мы сами.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в районных акциях «Протяни руку дружбы» и « Цветик – семицветик». Необходимо было изготовить лепестки ,обвести свою ладошку на цветной бумаге, вырезать и написать искреннее пожелание добра, здоровья, поздравление с Наступающим новым годом людей с ограниченными возможностями здоровья!

3 декабря – Международный день инвалидов 3 декабря – Международный день инвалидов 3 декабря – Международный день инвалидов 3 декабря – Международный день инвалидов