Вы сейчас просматриваете Всероссийский урок «Амурский тигр» в пришкольном лагер

Всероссийский урок «Амурский тигр» в пришкольном лагер

Весело, интересно, а главное, познавательно прошёл в лагере «Светлячок» ещё один день. После завтрака воспитатели провели минутку здоровья на тему «Вредные привычки», мы сделали вывод, что почти у каждого из нас есть хотя бы одна вредная привычка. По  окончании  беседы  ребята открыли для себя способы устранения своих вредных привычек, ведь  жизнь без них, станет еще более интересной и насыщенной! Затем провели игру-путешествие “По экологической тропе”, где ребята с удовольствием разгадали все экологические задачки, вспомнили главные правила поведения в лесу.

В отряде «Солнышко» был проведён Всероссийский урок  «Амурский тигр». Цель урока – привлечь внимание к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания. Ребята  узнали, как зовут самую северную и самую крупную в мире кошку, зачем тигру полоски, узнали реальную историю тигрицы Золушки. Но самое главное, что ребята поняли: защита тигров и среды их обитания остро стоит в современном мире.

Мы надеемся, что воспитанники нашего лагеря будут летом не только весело отдыхать, открывать для себя новые знания,  но и заботиться о природе своей любимой станицы.

Всероссийский урок «Амурский тигр» в пришкольном лагер Всероссийский урок «Амурский тигр» в пришкольном лагер