Вы сейчас просматриваете Тематические мероприятия в библиотеке для 6-7 классов «С русским воином через века”

В рамках празднования 245-летия учреждения Ордена Св. Георгия в школьной библиотеке МБОУ Обливской СОШ № 1 прошли тематические мероприятия для 6-7 классов «С русским воином через века». Учащиеся познакомились с историей происхождения Ордена Св. Георгия, Георгиевского креста и медали, Георгиевской ленты и банта; узнали, кто был награждён солдатским Георгием в Отечественную войну 1812 года, Первую мировую и Великую Отечественную войны, и за какие заслуги вручали почётную награду. Все ребята с интересом прослушали исторические справки и приняли активное участие в обсуждении вопросов по данному материалу.