ШМО классных руководителей.

МО классных руководителей – это объединение классных руководителей начального, среднего и старшего звена с целью методического обеспечения воспитательного процесса, исследования его эффективности, повышения профессионального мастерства педагогов. МО строит свою работу в соответствии с требованиями стратегического развития школы.
Задача школы – обеспечить развитие личности каждого ученика, создав необходимые для этого условия.
По итогам работы первого полугодия в данном направлении в МБОУ Обливской СОШ №1 состоялось очередное заседание ШМО классных руководителей в форме круглого стола «Развитие индивидуальности учащихся в процессе их воспитания с целью изучения и распространения опыта.
По данной проблеме выступили:
Е. А. Грязина, классный руководитель 9 А класса – «Воспитание индивидуальности у учащихся на уроках»;
С. П. Деревянко, классный руководитель 6 В класса и Т. С. Чернышёва, классный руководитель 5 В класса – «Содействие становлению индивидуальности детей на  классном часе»;
А. М. Иванова, классный руководитель 2 А класса – «Развитие индивидуальности ребёнка в процессе внеурочной деятельности»;
Н. В. Шестопалова, заместитель директора по ВР – «Самоуправленческая деятельность как важное условие развития стать самим собой»;
О. С. Максимова, классный руководитель 8 Б класса -«Взаимодействие педагога  с родителями как фактор содействия становлению индивидуальности детей»;
М. С. Сазонова, социальный педагог школы – «Работа с семьями, находящимися в социально – опасном положении, как условие оптимизации социально – педагогического сопровождения детей «группы риска»»;

Н. П. Щепелева, психолог школы –  «Учитель и проблемы дисциплины».
В завершении заседания МО  было принято следующее решение – классным руководителям в своей работе активнее использовать разнообразные формы и методы, способствующие развитию индивидуальности учащихся в процессе их воспитания.