Вы сейчас просматриваете Делать добрые дела

Делать добрые дела

Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл добрых поступков.

В день добрых дел в пришкольном оздоровительном лагере «Светлячок» педагоги организовали с воспитанниками беседы – «Помощь другу», «Вежливые слова», чтение художественной литературы – В. Маяковский “Что такое хорошо и что такое плохо”, В. А. Осеева «Волшебное слово”, А. Барто “Вовка – добрая душа”, коммуникативные и дидактические игры – “Комплименты”, “Радуга настроений”, “Хорошо и плохо”,  которые вызвали желание у детей совершать добрые поступки, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Итогом дня стало коллективное оформление коллажа  «Если доброта живет на свете, радуются взрослые и дети».

Делать добрые дела Делать добрые дела Делать добрые дела