Вы сейчас просматриваете Закрытие месячника оборонно-массовой работы

Закрытие месячника оборонно-массовой работы

В школе 4 марта 2020  года прошла торжественная линейка закрытия месячника оборонно-массовой работы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На торжественной линейке присутствовали гости: поэт из г. Суровикино Поляков Василий Николаевич.

За период месячника были проведены все запланированные мероприятия. На линейке были подведены итоги о проделанной работе. Хотелось бы сказать, что прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помог выявить лидерские качества ребят, месячник по оборонно – массовой  и патриотической работе затронул каждого ученика нашей школы, напомнил детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь задача школы – не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.