Вы сейчас просматриваете От Руси к России

От Руси к России

Каждое государство имеет свою историческую точку отсчёта, с которой начинается летопись его существования. Для России такой датой стало 21 сентября.

К этому знаменательному событию, советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Назарук Нелля Ивановна и Емельянова Алина Сергеевна провели с ребятами интеллектуальную игру «От Руси к России».

В ходе игры обучающиеся отвечали на вопросы, позволяющие сформировать представление об этапах становления Российского государства.

Историческая память и преемственность поколений – одна из важнейших традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Знание истории своей страны позволяет оценивать не только риски и угрозы, с которыми может сталкиваться наше государство, но и перспективы развития.

#отРусиДоРоссииНД
От Руси к России