Вы сейчас просматриваете Неделя Воинской славы в Кривовской школе

Неделя Воинской славы в Кривовской школе

В период с 3 по 7 декабря в Кривовской ООШ проведена Неделя Воинской славы. Цель проведённых мероприятий  – воспитание патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему России.

3 декабря в рамках Недели  состоялось открытое внеклассное мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата.  Ведущие  познакомили участников мероприятия  с историей открытия мемориального архитектурного ансамбля «Могила Неизвестного солдата»,  со страницами  Великой Отечественной войны.  Велика цена Победы над фашистскими захватчиками. Ученики, склонив головы  у зажжённой свечи, почтили минутой молчания память павших в боях, возложили цветы к памятнику, расположенному в центре хутора.

5 декабря – День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год). Этой дате были посвящены занятия по внеурочной деятельности. Учащиеся 2-4 классов с удовольствием слушали детские рассказы о подвигах советских  солдат под Москвой, читая  вслух  книгу Сергея Алексеева «Московская битва».  С интересом просмотрели презентацию «Битва под Москвой».

Завершили Неделю Воинской славы  классным часом «Вспомним героев» (совместно с  пунктом выдачи книг х.Кривова). Ученики начальных классов посетили школьный музей, рассмотрели экспозиции, посвящённые нашим землякам – фронтовикам: И.К.Пискову, Ф.И.Дундукову, В.А.Ишкину.

[su_custom_gallery source=”media: 135403,135404,135405,135406″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”210″ title=”never”]