Вы сейчас просматриваете Кривовская школа приняла участие в проекте “Три молочных продукта в день”

Кривовская школа приняла участие в проекте “Три молочных продукта в день”

В течение 3-ей  декады октября  учащиеся и педагоги  Кривовской ООШ – филиала МБОУ Обливской СОШ №1  приняли участие в информационно-образовательном  проекте  «Три молочных продукта в день».  Цель проекта – дать представление о значении молока для организма человека, расширить знания о молочных продуктах.

Формы проведения занятий различны.  Интегрированный урок  окружающего мира  и музыки в 1,3 классах «Как мы питаемся. Польза молока» (учитель Шестопалова С.А.)  содержал  беседу, просмотр презентаций, викторину, прослушивание и разучивание песни – загадки «Кто пасётся на лугу?».

На внеклассном занятии по внеурочной деятельности (учитель Заименко Л.М.) «Польза молока и молочных продуктов» для 2,4 классов учащиеся  познакомились с  историей молока, с интересными фактами о  нём, с его полезными свойствами.  Интересно прошёл конкурс загадок, рекламирование молочных продуктов.

Ученики 5 класса  на уроке рисования  создали рекламные плакаты  и оформили ими школьную столовую. А на родительских собраниях классные руководители прочитали лекцию «Молочные продукты – залог здоровья детей и взрослых».

[su_custom_gallery source=”media: 108754,108755,108756,108757″ link=”lightbox” width=”310″ height=”250″ title=”never”]