Вы сейчас просматриваете Казачьему роду, нет перевода

Казачьему роду, нет перевода

19 сентября в нашей школе было проведено мероприятие «Казачьему роду, нет перевода», посвященное празднованию 100-летия образования Обливского района и 280-летия образования ст-цы Обливской

В мероприятии принял участие. ансамбль «Чирские зори» имени Петра Ващинникова.

Ребята еще раз вспомнили историю своей станицы, разговорную речь казаков. историю и культуру казачества.

А также были подведены итоги школьного конкурса фотографий «Казачьему роду, нет перевода», в котором приняли участие 24 класса.

Призерами конкурса стали 13 творческих работ:
1 а, 1 б, 2 б,3 а, 3 б, 5 б, 6 а, 6 в, 8 б, 8 в, 9 а, 9 в, 11 классы.

Победителями конкурса стали 11 творческих работ:
1 в, 2 а, 3 в, 4 а, 4 б, 4 в, 5 а, 5 в, 6 б, 7 б, 8 а классов.

КТД прошло весело и интересно. Оно носила патриотический характер, способствовало привитию у школьников любви к родному краю, изучению традиций и истории донских казаков, воспитанию чувства гордости за свой народ и страну.

Казачьему роду, нет перевода Казачьему роду, нет перевода Казачьему роду, нет перевода Казачьему роду, нет перевода Казачьему роду, нет перевода