Вы сейчас просматриваете Детский благотворительный кинофорум «Магия Кино»

Детский благотворительный кинофорум «Магия Кино»

24 марта  в конгресс-холле ДГТУ состоялась  торжественная церемония открытия  детского благотворительного кинофорума «Магия Кино» на Ростовской земле. Целью программы является развитие современных методов просвещения и организации досуга обучающихся. С 24 по 27 марта 2016 года в г. Ростове-на-Дону  были организованы бесплатные благотворительные показы лучших российских кинофильмов, проведены встречи с создателями  фильмов, мастер-классы известных актеров  и режиссеров, открывающие   юным зрителям тайны актерского мастерства. Гостями кинофорума  стали  заслуженный  художник Республики Крым, «фея песка» – Ксения Симонова, народный артист России Юрий Назаров, актеры театра и кино: Антон Батырев, Анна Бачалова, Александр Кольцов  и многие другие известные режиссеры и сценаристы.

DSCN0763

В рамках кинонедели проводился конкурс детских творческих работ в различных  номинациях. Среди победителей и наши обливчане – учащиеся  МБОУ Обливской   СОШ № 1.  В конкурсе детских литературных работ на тему «Чему меня научил любимый фильм?» 1 место заняла ученица 9 б класса Гребенщикова Екатерина, 3 место  в той же номинации – ученица  7 а класса Фокина Дарья. Победители были награждены грамотами и ценными призами. Атмосфера радости,  вызванная праздничным концертом, сопутствовала зрителям  в течение всей церемонии. Желаем всем окунуться в атмосферу Магии Кино!

DSCN0765