Вы сейчас просматриваете День памяти детей-жертв войны в Донбассе

День памяти детей-жертв войны в Донбассе

27 июля мы вспоминаем трагическую дату – День памяти детей-жертв войны в Донбассе. В этот день по всей стране проходят акции памяти.

Воспитанники оздоровительного пришкольного лагеря «Светлячок» приняли участие в акции «Ангелы Донбасса».

Ребятам был продемонстрирован видеоролик об истории печальных событий, связанных с гибелью детей во время военного конфликта и показан мемориальный комплекс в память в донецком парке Победы где находится Аллея Ангелов. Дети выразили сочувствие, переживание. В ходе акции ребята подготовили бумажных белых ангелов и свечи как напоминание о детях, погибших на Донбассе.

Для каждой страны, каждого народа самое ценное и дорогое – это дети! Именно детский смех, детские улыбки заставляют нас, взрослых, делать этот мир лучше.
День памяти детей-жертв войны в Донбассе