Здоровьесберегающая деятельность

Оздоровление

Уважаемые родители!

Приближается лето! Настала пора задуматься о том, как проводит это лето ваш ребенок. За компьютером? Телевизором? Просто на улице?

Многие из Вас скажут, что мы живем в сельской местности, где свежий воздух и хорошая экология, но только ли это главное в отдыхе детей. Не каждый современный ребенок способен самостоятельно организовать свой досуг без разнообразных гаджетов. Вы можете организовать отдых своего ребенка,  приобретя для него путевку в загородный оздоровительный лагерь или санаторий. Но есть и более простой способ организовать летний отдых и досуг своего ребенка – это пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Светлячок»!

«Светлячок»  в  условиях летнего пришкольного лагеря уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Именно здесь, в пришкольном лагере, ребенок заполняет свое свободное время полезными делами.

Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности.
Лагерь дает возможность каждому ребенку раскрыться и самореализоваться.

«Светлячок» – часть социальной среды, в которой дети реализуют свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компенсации в свободное время. Летний лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества.

Пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Светлячок» на базе МБОУ Обливской СОШ № 1 в период летних каникул 2019 г. работает в следующие сроки:

СменыПериоды работыКоличество детейПримечание
103-22.06.2019 г.30Без питания