Вы сейчас просматриваете Золотой сертификат

Золотой сертификат

На основании приказа Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 19.06.2012 г. №566 «О внесении изменений в п. 2.3. приказа от 01.03.2012 № 155» МБОУ Обливская СОШ № 1 была включена в перечень пилотных площадок образовательных учреждений по здоровьесбережению. В рамках проекта школа была оснащена аппаратно-программным комплексом диагностического назначения «АРМИС». С 2012 года в школе осуществляется процедура выполнения программы компьютеризированного мониторинга показателей здоровья обучающихся, реализация программ здоровьесберегающей деятельности, проводится социально-психологический мониторинг показателей здоровья обучающихся. Отчёты о данной деятельности своевременно предоставляются в РЦ ЗСО РО (Региональный центр здоровьесбережения Ростовской области). 2016 год являлся итоговым годом пилотной части инновационного проекта Ростовской области по организации единого здоровьеохранного образовательного пространства в регионе. На основании приказа Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 02.12.2015 г. №888 «О сертификации пилотных образовательных организаций Ростовской области» МБОУ Обливская СОШ № 1 была включена в список пилотных общеобразовательных организаций, претендующих на получение золотого сертификата здоровьеохранной деятельности. 2 декабря 2016 года решением экспертного совета по здоровьесбережению Ростовской области Министерства общего и профессионального образования Ростовской области МБОУ Обливской СОШ № 1 присвоен сертификационный статус ЗОЛОТОГО УРОВНЯ, который подтверждает выполнение образовательной организацией здоровьеохранной деятельности на высоком уровне (интегральный показатель педагогического мониторинга здоровьесберегающей деятельности ОО – 83,9 %) по итогам реализации пилотного проекта по созданию единого здоровьеохранного образовательного пространства Ростовской области.

Золотой сертификат

Директор МБОУ Обливской СОШ № 1