Вы сейчас просматриваете Здравствуй, осень золотая!

Здравствуй, осень золотая!

Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты. 19 и 24 октября учащиеся 2а и 3а классов были приглашены на библиотечный урок «Здравствуй, осень золотая!». На мероприятии ребята узнали много интересного о приметах осени, вспомнили пословицы, поговорки, отгадали загадки, поиграли в игры.

Cover art

Осень в произведениях писателей, поэтов и художников оставила свой прекрасный след. Учащиеся прочли стихотворения русских поэтов об осени, а заведующий библиотекой М.В. Лебедева прочла небольшой рассказ «Куда уходит лето». В ходе мероприятия дети приняли участие в игре «Угадай овощ», где с закрытыми глазами было необходимо назвать овощ или фрукт из корзины».

Cover art

Урок прошел на высоком эмоциональном уровне, ребята оценили мероприятие так: «Оно было классным, ярким, веселым и немного грустным!».