«Защита прав потребителей»

С 18 по 22 марта 2013г. в МБОУ Обливской СОШ №1 в целях создания условий для эффективной защиты, установленных законодательством РФ прав потребителей были организованы мероприятия, посвящённые Всемирному дню защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта.

В рамках областной целевой программы «Защита прав потребителей» 12 обучающихся нашей школы (9-10классы) приняли участие в областной олимпиаде «Судебная и несудебная защита прав потребителей». 18.03.13г. Высочина Е.Д.учитель истории и обществознания провела урок правоведения «Знакомство с правами потребителей» в 8а и 8Б классах. 21.03.13г. педагогами школы Высочиной Е.Д и Альмухамбетовой Р.К. была проведена деловая игра «Грамотный потребитель» с обучающимися 9А и 10А классов, на которую была приглашена специалист Администрации Обливского района по защите прав потребителей Адамян Анна Сергеевна. В ходе мероприятий ребята получили полезную информацию, которая пригодится в их дальнейшей взрослой жизни.