Вы сейчас просматриваете Заседание РМО учителей иностранного языка

Заседание РМО учителей иностранного языка

11 марта 2016 г. на базе МБОУ Обливской СОШ № 1 состоялось очередное заседание РМО учителей иностранного языка, которое было посвящено особенностям преподавания предмета  с учетом  анализа качества, обновления содержания образования, внедрения ФГОС НОО и ООО, модернизации системы образования в целом. Рассмотрев урок с позиции требований нового стандарта, учителя иностранного языка создали памятку «Сравнительная характеристика традиционного и современного уроков, с целью повышения качества уроков иностранного языка в Обливском районе».

урок

Практическая часть заседания состояла из открытого урока в 4 а классе по теме «Одежда, погода, цвета», который подготовила и провела учитель английского языка Е.В. Хорошилова. Учитель использовал информационные  и игровые технологии. В диалоговой форме учащиеся учились «покупать» необходимые вещи и одеваться по погоде.

мероприятие

Во время внеклассного мероприятия  «Свет материнства – свет любви», подготовленного учителями немецкого языка А.Д. Паршиной, О.А. Степановой и Е.Н. Бондаревой, в увлекательной игровой форме мамы учащихся 3-4 классов вспомнили свое детство, а их дети  побывали в роли родителей. Проведенное мероприятие позволило учащимся еще раз сказать слова любви своим мамам и пожелать им крепкого здоровья, обещая никогда их не расстраивать!

В завершении встречи  ученик 9 б класса МБОУ Обливской СОШ № 1 Куроедов Максим рассказал присутствующим о своем опыте обучения в летних языковых школах   Шотландии и Англии  и  продемонстрировал интересные фотографии достопримечательностей этих стран. Сравнивая методы обучения в зарубежных  и российских школах, Максим дал высокую оценку иноязычному образованию в МБОУ Обливской СОШ №1.