Заседание МО Педагогов-психологов

20 сентября на базе Обливской СОШ № 1 прошло заседание методического объединения педагогов- психологов и социальных педагогов района. Оно было посвящено работе с детьми « группы риска» и прошло в форме круглого стола. Главными вопросами, стоящими на повестке дня, были: профилактика самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и ОУ, психологическое сопровождение детей «группы риска», утверждение плана РМО на 2012-2013 учебный год.
Заседание МО Педагогов-психологов
В работе заседания приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних ОВД Обливского района Толмачёв В.В., выступивший с обзором деятельности органов внутренних дел по выявлению и привлечению к уголовной ответственности родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, неисполняющих обязанности по их воспитанию, и методист Отдела образования социально- психологической службы района Брызгалина Е.Е., которая рассказала об особенностях прохождения аттестации педагогов-психологов и социальных педагогов. Итогом заседания стал обмен опытом (программами, формами, методами) по психологическому сопровождению детей «группы риска».