Вы сейчас просматриваете «Заповедный мир природы»

«Заповедный мир природы»

В соответствии с планом работы школьной библиотеки МБОУ Обливской СОШ № 1 с 1 по 20 марта 2017 года проходила выставка научно-популярной и художественной литературы для школьников «Заповедный мир природы», посвящённая Году экологии, где ребята могли познакомиться с интересными и познавательными книгами и журналами по экологии. Особенно с интересом учащиеся рассматривали энциклопедии о диких животных, кошках и собаках. Школьный библиотекарь О.О. Аграмакина проводила беседы и консультировала учащихся в выборе литературы для чтения по теме.

А 14 и 17 марта 2017 года были проведены в 4а, 4б классах интеллектуально-познавательные игры «В мире животных» и «Рекорды животных». В ходе мероприятий учащиеся узнали много интересного: какие животные самые сильные, ловкие, смелые, изобретательные и удивительные, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на множество вопросов, определили связь человека с природой, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека.

Во время проведения интеллектуально-познавательных игр ребята смогли проследить взаимосвязь всего живого на Земле и убедиться в том, что природа очень разумна и ничего лишнего не создала, и что надо бережно относиться и сохранять всё живое на Земле.

Cover art