Вы сейчас просматриваете «Замечательный концерт»

«Замечательный концерт»

Учащиеся 7б класса МБОУ Обливской СОШ №1(классный руководитель Фатеева В.Ю.) посетили замечательный концерт легендарного ансамбля «Зеленые береты», который состоялся 21 февраля 2018г. в районном Доме культуры.

Выступление было приурочено к таким знаменательным датам, как 73-я годовщина Великой победы, 29-я годовщина вывода советских войск из Афганистана и 100-летию пограничных войск. Руководитель ансамбля Рашат Фазлиахметов, военный разведчик, и Ирек Муллаянов, пограничник, поют песни на башкирском, татарском и русском языках.

Судя по реакции ребят, ансамбль «Зеленые береты» достиг своей цели – задел струны их души, заставил биться сердца в духе патриотизма. Тем более каждый сидящий понимал, что деньги, отданные за концерт, будут использованы в благородных целях. На собранные средства, коллектив изготавливает мемориальные доски, которые потом дарят школам, где учились погибшие герои. На сегодняшний день на зданиях школ по всей России их установлено более 2 тысяч. Последним номером в концерте всегда звучит песня про Афганистан, которую сочинил друг и одноклассник Рашата.

Классный руководитель 7б класса МБОУ Обливской СОШ №1 Фетеева В.Ю.