Вы сейчас просматриваете Выбираю БЕЗОПАСНОСТЬ!

Выбираю БЕЗОПАСНОСТЬ!

В Донском ЮИДовском фестивале «Выбираю БЕЗОПАСНОСТЬ!» в рамках реализации проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения» при поддержке Правительства Ростовской области приняли участие представители самых разных общественных организаций и ведомств. Мероприятие проведено по инициативе региональной организации «ЮИД ДОНА».

[su_custom_gallery source=”media: 134756″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”659″ height=”439″ title=”never”]

В доме культуры «Роствертол» в Донском ЮИДовском фестивале «Выбираю БЕЗОПАСНОСТЬ!» приняли участие более 700 человек — ЮИДовцы Дона и казаки, юные помощники инспекторов движения (ЮПИД) и их руководители, так же ветеран Госавтоинпекции, организатор создания отрядов ЮИД на Дону – Шамарина Стелла Христофоровна. По итогам мероприятия участникам были выданы брошюры об истории развития отрядов ЮИД в Ростовской области, где отражён опыт работы лучших. Обливский район на фестивале представлял отряд ЮИД “Перекрёсток” МБОУ Обливской СОШ №1 – победитель зонального этапа соревнований.

[su_custom_gallery source=”media: 134755″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”659″ height=”439″ title=”never”]

Открыл фестиваль председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Заслуженный юрист России Эдуард Шапошников, он подчеркнул важность работы ЮИДовцев на территории Ростовской области, отметив, что при поддержке совета главка полиции проведён комплекс социально-значимых мероприятий с участием отрядов ЮИД.

Всех участников мероприятия поздравил заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области полковник полиции Владимир Солодовников. К собравшимся обратились руководитель секретариата Уполномоченного по правам ребёнка в Ростовской области Татьяна Княжева и доцент кафедры ДГТУ, кандидат технических наук, директор организации «Доступная наука» Игорь Щербаков.
Наши ребята вместе с другими участниками фестиваля осмотрели фотовыставку, приняли участие в мониторинге знаний по основам безопасного поведения на дороге на базе передвижного офис-класса по ПДД ФЦП, ответили на вопросы современных тренажёров по безопасности дорожного движения; стали участниками фотосессии с ветеранами ГАИ-ГИБДД, флешмоба. Активно проект поддержали редакторы журнала «Стражи правопорядка» Сергей Григорян и газеты «Авто Дон» Александр Кочетков.

В завершении мероприятия директор Ростовской региональной общественной детско-юношеской организации «ЮИД ДОНА» Галина Давыдова вручила медаль «45 лет ЮИД» председателю Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Заслуженному юристу России Эдуарду Шапошникову «за активную деятельность по реализации социально-значимого проекта «Вместе — за безопасность дорожного движения» при поддержке Правительства Ростовской области и непосредственное участие в Донском ЮИДовском фестивале «Выбираю БЕЗОПАСНОСТЬ!».

[su_custom_gallery source=”media: 134757″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”659″ height=”439″ title=”never”]

По итогам мероприятия принят проект региональной программы «Новые дела ЮИД – дела Дона! России!». Всех участников Донского ЮИДовского фестиваля от оргкомитета поблагодарила директор Ростовской региональной общественной детско-юношеской организации «ЮИД ДОНА» Галина Давыдова. Желаем нашим ЮИДовцам новых побед!!!