28.12.2018

Встречаем Новый год

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник.

Этот прекрасный праздник любят не только детишки, но и взрослые. Уже в начале декабря МБОУ Обливская СОШ № 1 была празднично оформлена, в коридорах и классах школы появились новогодние украшения, окна украсили фрагменты сказок. Так школа начала подготовку к встрече Нового 2019 года.

В нашей школе с 24 декабря по 27 декабря прошла серия новогодних мероприятий.

На новогодней ёлке для детей 1 – 4 классов каждый ребенок одел новогодний костюм. Игры, танцы, песни – все было динамично и здорово! Зажигали все – гномы, нечисть лесная, Снежная королева, снежинки, Дед Мороз со Снегурочкой! А вместе с ними зажигали и остальные персонажи новогодней сказки! Лица детей светились радостными улыбками. Яркие костюмы, отработанный сценарий, дружные хороводы создали настоящую атмосферу Нового года. Как всегда, в конце праздника все дети получили долгожданные подарки!

Интересную новогоднюю программу под названием «Новогодняя поздравительная открытка» провели учащиеся 9 — 11 классов. Общешкольный сценарий увлек как участников, так и гостей новогоднего представления.

Затем каждый класс вместе со своим классным руководителем представили вниманию зрителей свои поздравительные открытки, продемонстрировав свой талант и артистизм. Праздник завершился дружным хороводом и дискотекой.