Вы сейчас просматриваете Встреча с интересными людьми

Встреча с интересными людьми

30 мая в рамках выполнения программы по  ДНКНР и в целях воспитания интереса к чтению, уважения к прошлому своего народа, учителем ОРКСЭ Караичевской ООШ – филиала МБОУ Обливской СОШ №1 Щепелевой Л.К. для учащихся 3-5 классов на базе  районной детской библиотеки была организована встреча с интересными людьми. Ребята беседовали с иереем Свято – Никольского храма станицы Обливская Романом Митяшиным и педагогом дополнительного образования МБОУ Обливской СОШ № 1 Вороновой Галиной Павловной – преподавателем ОРКСЭ, которые рассказали  житие Святых Кирилла и Мефодия, историю создания ими русской Азбуки.

Cover art

Галина Павловна показала детям несколько старинных книг, написанных на старославянском языке, а отец Роман поведал, что означает каждая буква и какие мудрые фразы зашифрованы были в русском старославянском алфавите.

Cover art

Ребята внимательно и восхищенно слушали рассказчиков, задавали вопросы. В продолжении беседы о книгах и их создателях  библиотекарь Кругликова Ирина Николаевна познакомила ребят с интересными книгами о природе донского края и о казачестве, с любимыми  детьми народными и авторскими сказками. А в заключении дети с интересом и азартом поучаствовали в викторине «Наш Пушкин».