Вы сейчас просматриваете Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений” – под таким названием прошла встреча учащихся 8а и 8в классов МБОУ Обливской СОШ №1 с ветераном ВОВ Луференко Валентином Григорьевичем. Ребята очень внимательно слушали рассказ ветерана о военном времени, о чувствах долга и чести, об истинном патриотизме и любви к Родине. В ходе встречи дети задавали вопросы Валентину Григорьевичу, заранее подготовленные совместно с учителями – Грязиной Е.А. и Лебедевой М.В.  Среди вопросов были такие: “Расскажите о Вашем довоенном детстве?”, “Самые яркие воспоминания Вашей жизни?”, “Что придавало Вам сил, когда было страшно?”, “Ваши чувства, когда вы услышали Победную новость?” и многие другие.

Валентин Григорьевич с большим удовольствием отвечал на вопросы ребят, беседа продолжалась более полутора часов.

Итогом встречи станут сочинения учащихся в преддверии юбилейной даты – 75-летия со Дня Победы.

Благодарим заведующего детской библиотекой – отделом МБУК ОР “МЦБ” Кругликову И.Н. за помощь в организации встречи и предоставленное помещение.

Заведующий библиотекой М.В. Лебедева

Встреча поколений Встреча поколений Встреча поколений Встреча поколений