Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

SAM_2126

В целях пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся в Ковыленской школе с 20.08.13г. по 15.09.13 г. прошло Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Было разработано и проведено много интересных профилактических мероприятий: классные часы, беседы, экскурсии, викторины, конкурсы и т.д.
В рамках Недели безопасности дорожного движения 02.09.2013 г. прошел День безопасного дорожного движения под девизом «День знаний и правил дорожного движения». Для учащихся 1 – 4 классов были изготовлены маршруты безопасного движения из дома в школу и обратно и разработаны правила перехода улиц и дорог. Первоклассники – 2013 г. (Пятикова В., Сероштанов В., Крупадеров Н., Таджибеков Б.) были приняты членами отряда ЮИД в пешеходы. Они познакомились с командиром школьного отряда «БОНД» и в торжественной обстановке получили «Удостоверение юного пешехода».
Учащиеся 7, 9 классов приняли активное участие во Всероссийской социальной кампании «Шлем – всему голова». Ребята узнали много полезной информации о шлемах, об истории создания шлема, мифах о шлеме, получили советы мотоциклистов