Вы сейчас просматриваете Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 367-летию пожарной охраны России

На основании письма министерства образования Ростовской области от 20.04.2016 № 24/4.1.1-2983 «Об уроках ОБЖ» 29 апреля 2016 года МБОУ Обливская СОШ № 1 приняла участие во Всероссийском уроке по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 367-летию пожарной охраны России.

Преподаватель-организатор ОБЖ Иващенко А.Ю. совместно с  заведующим сектором ГО и ЧС Администрации Обливского района  Фатеевым Р.С. рассказали учащимся 8 класса об истории пожарной охраны России, о 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, о роли пожарных в Великой Отечественной войне. В завершении мероприятия рассказали о правилах безопасного поведения детей в условиях наступающих летних каникул.